ПРОГРАММА

2 августа, пятница

Время Описание
15:00-18:00 Регистрация и заселение
18:00-19:00 Ужин
19:00-21:00 Знакомство с командой и вводная лекция

3 августа, суббота

Время Описание Мастерская
08:00-09:00 Завтрак
9:00-10:00 Алексей Родионов, Soramitsu Labs
Как сделать свой CTF?
СTF своими руками
10:00-11:00 Евгений Царев
Как ловят злых хакеров?
Форензика
11:00-12:00 Ольга Курбанова, Гознак
Инновации в ИТ. Парирование ИТ-угроз
Форензика
12:00-13:00 Обед
13:00-18:00 Хакквест
18:00-19:00 Ужин
19:00-21:00 Кигурадзе Георгий
Бинарная эксплуатация для начинающих
Реверс

4 августа, воскресенье

Время Описание Мастерская
08:00-09:00 Завтрак
9:00-11:00 Андрей Бешков, OCS Distribution
Коммуникации
11:00-12:00 Константин Карасев, Открытая мобильная платформа
Безопасность мобильного устройства:
SecureBoot и TrustZone
12:00-13:00 Сергей Голованов, Лаборатория Касперского
Расследование инцидентов 2018-2019
Форензика
13:00-14:00 Обед
14:00-15:00 Сергей Голованов, Лаборатория Касперского
Расследование инцидентов 2018-2019
Форензика
15:00-17:00 Андрей Масалович, Лавина Пульс
Следопыты цифрового мира
Форензика
17:00-18:00 Спортчас
18:00-19:00 Ужин
19:00-21:00 Максим Смирнов, ЦФТ
Что такое SOC и с чем его едят?

5 августа, понедельник

Время Описание Мастерская
08:00-09:00 Завтрак
9:00-10:00 Василий Николаев, Крипто-Про
Задача синтеза криптографических протоколов –
уязвимости теоретические и реальные
Криптография
10:00-11:00 Лебедев Филипп, Инжиниринговые технологии
Софт без багов, или как я перестал бояться и полюбил реверс
Реверс
11:00-12:00 Никита Ступин, Mail.Ru
Access control vulnerabilities in GraphQL APIs
Форензика
12:00-13:00 Василий Николаев, Крипто-Про
Закладки в криптографических алгоритмах и их реализациях
Криптография
13:00-14:00 Обед
15:00-16:00 Лепестова Оксана, Крипто-Про
Проблемы использования криптографии
в прикладных системах
Криптография
16:00-17:00 Василий Николаев, Крипто-Про
Идентификация, аутентификация, авторизация.
Понятия, схемы, теория и практика
ID
17:00-18:00 Иван Павлов, Positive Technologies
Защита веб-приложения: практические кейсы
Веб
18:00-19:00 Ужин
19:00-20:00 Квантовые вычисления и возможности их использования при
решении криптографических задач.
Криптография
20:00-21:00 Информационная безопасность перспективных технологий
(ИИ, IoT, блокчейн).
Криптография

6 августа, вторник

Время Описание Мастерская
08:00-09:00 Завтрак
9:00-10:00 Ольга Баскакова, Координационный центр доменов .RU/.РФ
Доменная безопасность в России и мире
Форензинка
10:00-11:00 Виктория Бунчук, Координационный центр доменов .RU/.РФ
Изучи интернет - управляй им
Форензика
11:00-12:00 Анна Комша, Cisco
Ломать - не строить: откуда к нам приходит Wi-Fi
Администрирование
12:00-13:00 Анна Комша, Cisco
Ломать - не строить: откуда к нам приходит Wi-Fi
Администрирование
13:00-14:00 Обед
14:00-15:00 Proxmark3 для начинающих
15:00-16:00 Proxmark3 для начинающих
16:00-17:00 Hardware Village
17:00-18:00 Hardware Village
18:00-19:00 Ужин
19:00-21:00 Hardware Village

7 августа, среда

Время Описание Мастерская
08:00-09:00 Завтрак
9:00-10:00 Николай Ткаченко
PHP: распространённые паттерны уязимостей
Веб
10:00-11:00 Николай Ткаченко
Radare2 для самых маленьких
Реверс
11:00-12:00 Group-IB
12:00-13:00 Group-IB
13:00-14:00 Обед
14:00-15:00 Group-IB
15:00-16:00 Group-IB
16:00-18:00 Дмитрий Казаков, Cisco
Про лук и чеснок, небольшое путешествие
Администрирование
18:00-19:00 Ужин
19:00-21:00 Виктор Минин
Коммуникации

8 августа, четверг

Время Описание
08:00-09:00 Завтрак
9:00-10:00 Дмитрий Костомаров
Первый контакт
Коммуникации
10:00-11:00 Дмитрий Костомаров
Как добиваться желаемого
Коммуникации
11:00-12:00 Дмитрий Костомаров
Презентация себя
Коммуникации
11:00-12:00 Андрей Игнатов, Актив-Софт
Виды двухфакторной аутентификации
ID
13:00-14:00 Обед
14:00-15:00 Сергей Будилов, Сбербанк
Обзор уязвимостей в Active Directory
Форензика
15:00-16:00 Андрей Агурьянов, Сбербанк
Расследование информационных атак
Форензика
16:00-18:00 Ирина Слонкина, EpiсTeam
Решётки в криптографии и криптоанализе
Криптография
18:00-19:00 Ужин
19:00-21:00 Ирина Слонкина, EpiсTeam
Решётки в криптографии и криптоанализе
Криптография

9 августа, пятница

Время Описание
08:00-09:00 Завтрак
9:00-9:30 Игорь Куницын, МАСКОМ
Что такое технический канал утечки информации
Каналы утечки информации
09:30-11:00 Игорь Куницын, МАСКОМ
Работа с поисковым оборудованием
Каналы утечки информации
11:00-12:00 Игорь Куницын, МАСКОМ
Практическая работа с измерительной
аппаратурой по выявлению акустического
и вибрационного каналов
Каналы утечки информации
12:00-13:00 Игорь Куницын, МАСКОМ
Практическая работа с оборудованием
по защите акустической речевой информации
Каналы утечки информации
13:00-14:00 Обед
14:00-15:00 Игорь Куницын, МАСКОМ
Практическая работа с измерительным
оборудованием по выявлению канала АЭП
Каналы утечки информации
15:00-16:00 Игорь Куницын, МАСКОМ
Канал побочных электромагнитных излучений и наводок
Каналы утечки информации
16:00-18:00 Круглый стол
18:00-19:00 Ужин
19:00-22:00 Евгений Мироненко, Актив-Софт
OpenSSL: криптографический швейцарский нож
Криптография

10 августа, суббота

Время Описание
08:00-09:00 Завтрак
9:00-14:00 ANTICTF
14:00-15:00 Обед
15:00-18:00 Мероприятие на свежем воздухе
18:00-19:00 Ужин
19:00-21:00 Неофициальное закрытие Летней школы

11 августа, воскресенье

Время Описание
08:00-09:00 Завтрак
9:00-10:00 Артём Избаенков, ServicePipe
По ту сторону баррикад: анализ и отражение DDoS атак
Форензика
10:00-13:00 Награждение и церемония закрытия
13:00-14:00 Торжественный обед